Беларусь в гостях обыграла в футбол Израиль

15.11.2012 00:27

На иерусалимском стадионе Тедди 14 ноября состоялся товарищеский футбольный матч между сборными Израиля и Беларуси. Несмотря на сопротивление хозяев, победу в матче праздновали гости. Отметим, что из-за событий на юге Израиля на стадионе были усилены меры безопасности.

Счет в матче открыли израильтяне. На 21-й минуте гол забил нападающий тель-авивского "Хапоэля" Омер Дамари – 1:0.

Однако за несколько секунд до конца первого тайма белорусы сравняли счет. Отличился Сергей Кисляк из российского "Краснодара" – 1:1.

Не успел начаться второй тайм, как белорусы вышли вперед. Гол забил полузащитник солигорского "Шахтера" Сергей Баланович. Пас ему дал вышедший только во втором тайме на поле Ренан Брессан – 1:2.

Предупреждения: Дмитрий Верховцов (49), Виталий Трубило (53), Сергей Кисляк (83), Ренан Брессан (87), Максим Бордачев (89), Сергей Веремко (95).

Между тем в матче между молодежными сборными двух стран, который также прошел 14 ноября в Иерусалиме, победу праздновали израильтяне. Голы на счету Моанеса Дабура (25) и Омри Альтмана – 2:0.