Беларусь выиграла уже 7 медалей на Олимпиаде. И попала на 44-е место в медальном зачете

07.08.2021 13:09
Белоруска Алина Горносько завоевала бронзовую медаль на Играх

7 августа копилка медалей белорусской сборной на Олимиаде пополнилась сразу двумя новыми.

Белоруска Алина Горносько завоевала бронзовую медаль на Играх ХХХII Олимпиады в Токио по художественной гимнастике в индивидуальном многоборье.

Ее сумма за четыре упражнения — 102,700. В борьбе за пьедестал Алина, воспитанница олимпийской чемпионки-1988 Марины Лобач, опередила Арину Аверину, которая допустила ошибку в упражнении с лентой 102,100. Олимпийской чемпионкой стала Линой Ашрам, сообщили в НОК Беларуси.

Также байдарочницы Ольга Худенко, Марина Литвинчук, Маргарита Махнева и Надежда Попок на дистанции 500 м финишировали вторыми (1.36,073), уступив первенство квартету из Венгрии (1.35,463) и опередив ставших третьими девушек из Польши (1.36,445).

Таким образом, у Беларуси одно золото, три серебра и три бронзы. Страна занимает 44-е место в медальном зачёте среди всех участниц. На 43-м месте находится Украина с 16-ю медалями. На 45-м — Румыния с 4-ю медалями.

Ранее Телеграф сообщил, что 6 августа Магомедхабиб Кадимагомедов в соревнованиях по вольной борьбе на Олимпийских играх в Токио завоевал для Беларуси серебряную медаль. А спортсменка Ванесса Колодинская принесла в копилку бронзу.