Беларусь обыграла Люксембург в отборе Евро-2012 — видео

07.06.2011 23:22

На минском стадионе «Динамо» футболисты сборной Беларуси провели очередной отборочный матч чемпионата Европы 2012 года. В поединке против аутсайдера квалификационной группы D команды Люксембурга белорусы выиграли со счетом 2:0.

Всю игру ощущалось преимущество хозяев поля, в первом матче сыгравших вничью с гостями из Люксембурга. Тем не менее, первый тайм завершился в сухую. Но вскоре после перерыва из-за попадания мяча в руку люксембуржца судья назначил пенальти, который на 48-й минуте успешно реализовал Сергей Корниленко. На 73-й минуте точку в матче поставил Антон Путило.

В другом поединке этой группы в Зенице Босния и Герцеговина переиграла Албанию также со счетом 2:0. Мячи забили Харис Медунджанин (67) и Дарко Малетич (90). Отличился и игрок сборной Албании Анти Лила, получивший на 87-й минуте красную карточку.

Турнирное положение в группе D: Франция — 13 очков (6 матчей; разница
мячей — 9-2, Беларусь — 12 (7; 6-2), Босния и Герцеговина — 10 (6; 8-7), Румыния — 8 (6; 8-6), Албания — 8 (6; 4-6), Люксембург — 1 (7; 1-13).