Беларусь сыграла с Францией вничью — видео

04.06.2011 01:46

На минском стадионе «Динамо» футболисты сборной Беларуси провели очередной отборочный матч чемпионата Европы 2012 года. В поединке против лидера квалификационной группы D команды Франции белорусы сыграли вничью 1:1

В начале игры обе команды
пытались прощупать слабые места в оборонительных порядках друг друга и почти не угрожали воротам. Счет был открыт на 20-й минуте встречи, когда после штрафного в исполнении Тимофея Калачева опытнейший Эрик Абидаль срезал мяч в свои ворота. Радость хозяев поля была недолгой — на 22-й
минуте французы провели быструю атаку и Флоран Малуда восстановил
равновесие в счете.

После перерыва попытки обеих команд поразить ворота друг друга не увенчались успехом, передает БелТА.

В первом круге отборочного турнира Евро-2012 подопечные Бернда Штанге обыграли команду Лорана Блана со счетом 1:0 (Кисляк, 86).

В другом поединке этой группы сборная Румынии в Бухаресте выиграла у команды Боснии и Герцеговины со счетом 3:0.

Турнирное положение в группе D: Франция — 13 очков (6 матчей; разница
мячей — 9-2, Беларусь — 9 (6; 4-2), Румыния — 8 (6; 8-6), Албания — 8
(5; 4-4), Босния и Герцеговина — 7(5; 6-7), Люксембург — 1 (6; 1-11).