Белорус Антон Кушнир завоевал бронзу на чемпионате мира по фристайлу

06.02.2011 13:55

Белорусский спортсмен Антон Кушнир стал обладателем бронзовой медали на чемпионате мира по фристайлу, который проходит в американском Дир-Вэлли. В финале белорус показал результат 249,63 балла и поднялся на третью ступень пьедестала почета.

Чемпионом планеты в лыжной акробатике стал канадец Уоррен Шоулдайс (253,66), а серебро у китайского спортсмена Ци Гунапю (250,95).

Два других представителя Беларуси расположились на следующих позициях: Денис Осипов — на 5-й (240,80), а Максим Густик — на 11-й (178,10), сообщает БелТА.

В соревнованиях женщин белоруска Анна Гуськова с результатом 152,99 заняла 9-е место. Победительницей же стала китаянка Чен Шу Ан (188,40), серебро у ее соотечественницы Сю Ментао (188,23), а бронза досталась украинке Ольге Волковой (178,59).

Олимпийский чемпион-2010 Алексей Гришин и двукратный медалист олимпиад Дмитрий Дащинский, а также Алла Цупер не выступают из-за травм.