Белорус выиграл финальный этап Кубка мира по фристайлу

19.02.2011 16:00

Победителем Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике стал белорусский спортсмен Антон Кушнир. Набрав 256,31 балла, он опередил украинца Станислава Кравчука, ставшего серебряным призером (244,49 балла), и белоруса Дениса Осипова, завоевавшего бронзу (237,42 балла).

Это третья победа Антона Кушнира на кубковых этапах в нынешнем сезоне. В прошлом сезоне он также стал лучшим в Кубке мира. В свою очередь Денис Осипов впервые стал призером подобных соревнований, передает БелТА.

В общем зачете Кубка мира в лыжной акробатике Антон Кушнир занял второе место Набрав 428 очков, он уступил китайскому спортсмену Ци Гуанпю (461 очко). Бронзовым призером стал швейцарец Ренато Ульрих (321 очко).

Белорусский спортсмен Максим Густик по итогам сезона занял 10-е место (160 очков), а бронзовый призер финального этапа Денис Осипов закончил сезон на 18-й позиции (109 очков).

В женских состязаниях в общем зачете Кубка мира победительницей стала китаянка Чен Шуан — 442 очка, второе место заняла ее соотечественница Сю Ментао — 420 очков, а третье место досталось украинке Ольге Волковой — 343 очка.

Лучшей из белорусских фристайлисток по итогам сезона стала Алла Цупер, занявшая 11-е место (160 очков). Анна Гуськова в общем зачете Кубка мира оказалась на 13-й позиции (149 очков).