Белорус вышел в полуфинал чемпионата Европы по боксу

22.06.2011 09:40
Спорт

Магомед Нурудинов (весовая категория до 69 килограммов) стал единственным из белорусских боксеров, кто сумел пробиться в полуфинал проходящего в турецкой Анкаре чемпионата Европы и обеспечил себе минимум бронзовые награды.

В четвертьфинале Магомед Нурудинов, который становился вице-чемпионом мира в 2005 году и чемпионом Европы в 2008-м, взял верх над Лонутом Георге из Румынии (21:12). За выход в финал белорусский боксер поспорит с Адриани Вастеном из Франции, передает БелТА.
Еще двое белорусских боксеров не сумели преодолеть четвертьфинальный барьер. Иван Баранчик (60 килограммов) уступил украинскому спортсмену Владимиру Матвийчуку (16:20), а Сергей Корнеев (91 килограмм) — Иоганну Витту из Германии (26:28). Таким образом, Баранчик и Корнеев заняли итоговые пятые места.
Остальные белорусские боксеры выбыли из турнира на более ранних стадиях. После стартовых боев завершили выступление на чемпионате Европы Вадим Кириленко (49 килограммов), Иван Фигуренко (52 килограмма), Дмитрий Жуков (56 килограммов), Виталий Бондаренко (75 килограммов), Михаил Долголевец (81 килограмм) и серебряный призер Олимпиады-2004 Виктор Зуев (свыше 91 килограмм). Успешно преодолевший первый круг белорус Евгений Ромашкевич (64 килограмма), проиграл во втором своем поединке.