Белорусы с большим счетом проиграли словакам в финале "Турнира четырех"

11.02.2012 21:09

Сборная Беларуси со счетом 1:5 проиграла 11 февраля на "Минск-Арене" сборной Словакии в турнире четырех наций на призы BelSwissBank. В целом победа словацкой сборной оказалась уверенной и заслуженной по счету и по игре. Уже в самом начале матча белорусы сходу пропустили 3 шайбы.

Однако в середине первого тайма Александр Китаров успешно довел атаку белорусов до логического завершения и сделал счет 1:3. Больше закинуть шайбу в ворота словацких хоккеистов белорусам не удалось.

Во втором периоде словаки снова довели разницу в шайбах до трех, счет 1:4. Финальный счет 1:5.

Словацкий хоккеист Юрай Микуш был признан лучшим игроком игры.

Лучшие игроки турнира: вратарь — Леонардо Женони (Швейцария), защитник — Иван Баранка (Словакия), нападающий — Андрей Степанов (Беларусь). Лучший бомбардир турнира – Юрай Микуш (Словакия) – 5 (2+3) очков.

Победитель турнира команда Словакии получила от генерального спонсора чек на 15 тыс. швейцарских франков, сборная Беларуси – на 12 тыс., сборная Швейцарии – на 8 тыс, сборная Германии – на 5 тыс.

3-е место на "Турнире четырех", как уже сообщал Телеграф, заняла сборная Швейцарии, обыгравшая со счетом 1:0 хоккеистов сборной Германии.