Белорусы завоевали две бронзы на этапе "Челлендж кап" по спортивной гимнастике

11.06.2012 10:56

Белорусские спортсмены завоевали две бронзы на этапе "Челлендж кап" по спортивной гимнастике, который прошел в Генте (Бельгия). В мужских соревнованиях Александр Царевич показал третий результат (14,800) в финале упражнений на перекладине, пропустив вперед лишь голландца Эпке Зондерланда (16,400) и китайца Лю Ронбина (15,325).

В женских состязаниях белоруска Алина Сотникова стала бронзовым призером в опорном прыжке (13,750). Лучшей здесь оказалась Алекса Морено Медина из Мексики (14,512), второе место заняла Джулия Штайнгрубер из Швейцарии (13,825), передает БелТА

Еще в нескольких видах представители Беларуси вышли в финалы. Легионер из России Дмитрий Баркалов занял четвертое место в вольных упражнениях (14,675), уступив бронзовому призеру Анжелу Рамосу Ривере из Пуэрто-Рико всего 0,025 балла. Победителем здесь стал чемпион Европы-2012 грек Элефтериос Космидис (15,400), серебряным призером оказался испанец Исаак Ботелла (15,100).

В финале упражнения на брусьях Александр Царевич занял пятое место (15,125), а еще один бывший россиянин Андрей Лиховицкий показал шестой результат на коне (14,475). На перекладине Дмитрий Баркалов замкнул финальную восьмерку (13,800).

В женских соревнованиях Ольга Моховцова заняла шестое место в финале упражнения на брусьях (13,100), а Алина Сотникова показала седьмой результат в вольных упражнениях (12,650).