Белорусы крупно уступили шведам на юношеском ЧМ по хоккею

15.04.2010 10:03

Юношеская сборная Беларуси по хоккею провела свой стартовый поединок на чемпионате мира, который проходит в Минске и Бобруйске. Первым соперником белорусов были шведы. Первый период завершился со счетом 0:0. К сожалению, во втором периоде скандинавы забросили хозяевам турнира пять безответных шайб. Завершился же поединок со счетом 7:0 в пользу шведов.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер шведов Стефан Лунд отметил, что его команда одержала столь уверенную победу за счет превосходства в скорости, передает БелТА.
«Мы сделали ставку на скорость и быстрый первый пас. Также старались играть глубоко в зоне соперников. Признаться, после «Турнира шести наций» мы немного опасались белорусов, поэтому настраивались на эту игру очень серьезно», — приводит слова Стефана Лунда официальный сайт ФХРБ.
Рулевой белорусов Владимир Сафонов отметил, что соперники во всем превосходили его подопечных.
«Шведы превосходили нас практически во всех компонентах, особенно в катании, — сказал в общении со СМИ главный тренер сборной Беларуси Владимир Сафонов. — По сравнению с «Турниром шести наций», у шведов добавился ряд игроков, которые значительно усилили эту команду. Чемпионат продолжается, это только первая игра. Будем делать выводы. Особенно обратим внимание на удаления — мы непростительно часто нарушаем правила», — сказал Владимир Сафонов.

В среду в группе А американцы переиграли швейцарцев — 5:1, а в группе В в первом матче Россия не оставила шансов Латвии — 9:0, чехи победили словаков — 4:3.