Белорусы третьи на ЧЕ по биатлону

24.02.2011 14:46

Мужская команда Беларуси завоевала бронзу в эстафете 4х7,5 км на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в итальянском Риднау. Это первая награда белорусских спортсменов на нынешнем континентальном первенстве.

Белорусская команда (Владимир Аленишко, Владимир Чепелин, Максим Елисеев, Юрий Лядов) показала результат 1 час.27 мин.23,8 сек. и на восьми огневых рубежах обошлась без штрафных кругов, использовав десять дополнительных патронов. При этом Аленишко вообще не понадобились дополнительные патроны, Чепелин прибегнул к их помощи три раза, Елисеев — два, Лядов — пять, передает БелТА.
От чемпионов Европы биатлонистов Германии (3 штрафных круга+11 дополнительных патронов) белорусская дружина отстала на 1 мин.44,1 сек. Серебряными призерами стали россияне (1+6; +6,7 сек.).
Всего на старт вышли 18 команд, из них финишировали 14 сборных.
24 февраля пройдет также женская эстафета 4х6 км. Беларусь представляют Ирина Бабецкая, Дарья Юркевич, Алла Толкач и Анастасия Дуборезова. Всего на гонку заявились 11 команд.
Чемпионат Европы продлится до 27 февраля.