Белорусы в смешанной эстафете на ЧЕ по биатлону завоевали бронзу

25.02.2011 14:23

Команда Беларуси завоевала сегодня бронзу в смешанной эстафете (2х6 км — женщины и 2х7,5 км — мужчины) на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в итальянском Риднау. Это вторая награда белорусских спортсменов на нынешнем континентальном первенстве.

Белорусская команда (Ирина Кривко, Дарья Нестерчик, Алексей Абромчик, Александр Дорожко) показала результат 1 час.26 мин.56 сек. и на восьми огневых рубежах обошлась без штрафных кругов, использовав всего 4 дополнительных патрона (Кривко — 1, Нестерчик — 0, Абромчик — 1, Дорожко — 2), передает БелТА.
От чемпионов Европы биатлонистов России (0 штрафных кругов+10 дополнительных патронов) белорусская дружина отстала на 1 мин.38,4 сек. Серебряными призерами стали французские спортсмены (1+13; +1 мин.30 сек.).
Всего на старт вышли 14 команд, из них финишировали только 9 сборных.
Как уже сообщалось, еще одну бронзу завоевала сегодня в эстафете 4х7,5 км мужская команда Беларуси (Владимир Аленишко, Владимир Чепелин, Максим Елисеев, Юрий Лядов).
В женской эстафете 4х6 км белорусская дружина (Ирина Бабецкая, Дарья Юркевич, Алла Толкач, Анастасия Дуборезова) заняла сегодня 6-е место среди 11 команд.
Завтра, 25 февраля, на чемпионате Европы выходной. Континентальное первенство продлится до 27 февраля.