Белоруска Скардино пришла второй в гонке преследования

18.01.2014 16:04

Белорусская биатлонистка Надежда Скардино 18 января заняла второе место в гонке преследования на 6-м этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце. Первой пришла немка Андреа Хенкель. Третье место заняла норвежка Тура Бергер.

Дарья Домрачева шла первой после двух огневых рубежей лежа, но при стрельбе стоя получила четыре штрафных круга и в итоге пришла лишь пятой. Людмила Калинчик оказалась на 23-й позиции, Анастасия Дуборезова — 35-й.

После этой гонки сменился лидер общего зачета Кубка мира: первое место заняла Тура Бергер, набравшая 461 очко, на второй позиции осталась Дарья Домрачева с 455 балламив, а третье место занимает финка Кайса Мякяряйнен, имеющая 444 зачетных балла. Надежда Скардино с 220 очками находится на 24-м месте, Людмила Калинчик — на 49-м, набрав 55 баллов.