Белоруска Екимова обыграла вторую ракетку мира

23.07.2010 10:40

Белорусская теннисистка Анастасия Екимова, занимающая 129-е место в мировом рейтинге, одолела 22 июля вторую ракетку планеты сербку Елену Янкович на турнире в словенском Портороже с призовым фондом 220 тыс. долларов и вышла в четвертьфинал соревнований.

Белоруска уступила в первом сете — 1:6, затем выиграла второй — 6:3 и лидировала в третьем — 1:0, после чего именитая соперница отказалась от продолжения борьбы, сославшись на травму левой лодыжки, сообщает БелТА.

На следующей стадии Анастасия Екимова встретится с россиянкой Ксенией Первак (99-е место в мировой классификации).

Победительница турнира получит 37 тыс. долларов.

В парном разряде турнира в Словении Анастасия Екимова в дуэте с турчанкой Ипек Сеноглу выбыли из борьбы в первом круге, проиграв российско-словенскому тандему Елена Бовина / Андрея Клепач — 2:6, 3:6.