Белоруска стала пятой на чемпионате Европы по борьбе

01.04.2011 13:54

На чемпионате Европы по борьбе в германском Дортмунде 31 марта в спор за медали вступили женщины, среди которых были и три белорусские спортсменки. Лучшей из белорусок стала Мария Иванова-Егорова (весовая категория до 51 килограмм), занявшая пятое место.

Уступив в четвертьфинале украинке Юлии Блохиной, которая затем стала чемпионкой Европы, белоруска продолжила борьбу за награды в утешительном раунде. Одолев литовку Дейманте Бутавичюте, в схватке за бронзу Мария Иванова-Егорова проиграла Наталии Буду из Молдовы, передает БелТА.
Второй бронзовой медалисткой стала россиянка Екатерина Краснова, а серебро досталось румынке Эстере Добре.
Две другие представительницы Беларуси остановились подальше от пьедестала. Ванесса Колодинская (48 килограмм) заняла девятое место среди 21-й участницы, а Катерина Янушкевич-Гончар (55 килограмм) — 14-е среди 20 спортсменок.
1 апреля на ковер выйдут еще четыре представительницы Беларуси: Залина Сидакова (59 килограмм), Ольга Хилько (63 килограмм), Анна Савеня (67 килограмм) и Василиса Марзалюк (72 килограмм).
Борцы-вольники свой турнир уже завершили. Белорусские атлеты завоевали две награды и разделили с командой Болгарии пятое место в медальном зачете. В категории до 120 килограмм серебряным призером стал Алексей Шемаров, вторую медаль в белорусскую копилку принес Владислав Андреев, ставший бронзовым призером в весовой категории до 55 килограмм.
2-3 апреля придет черед сражаться за награды еврофорума и у борцов греко-римского стиля.