Белоруска Светлана Макштарева завоевала серебро на I юношеских Олимпийских играх

20.08.2010 12:04

19 августа Белоруска Светлана Макштарева завоевала серебро в прыжках на батуте на I летних юношеских Олимпийских играх, которые проходят в Сингапуре.

В финале Светлана Макштарева, которой 26 августа исполнится 16 лет, получила оценку 37,700 балла. Чемпионкой стала китаянка Дон Ю (39,900), бронза у японки Чисато Дойхаты (36,700). Отметим, что после квалификации Макштарева вместе с американкой Саванной Винсант делили 2-3 места, набрав по 64,600 балла, а лидировала китаянка Дон Ю (68,400), сообщает БелТА.
Также 19 августа другая белоруска Елена Новогродская заняла первое место в квалификационных соревнованиях по метанию молота. 17-летняя динамовка из Гродно в своей лучшей попытке отправила снаряд на 59,39 м. Это ее личный рекорд. Ближайшая преследовательница Алексия Седых (дочь рекордсменов мира Натальи Лисовской и Юрия Седых), которая выступает за Францию, показала результат 59,02 м. Финальные соревнования пройдут 23 августа.
Как ранее сообщал Телеграф, золотую медаль на первых юношеских Олимпийских играх в Сингапуре выиграл в стрельбе из лука представитель могилевской спортивной школы профсоюзов Антон Коровкин. Юный белорусский спортсмен завоевал награду, выступая в паре с итальянкой Глорией Филиппи, рассказали в Национальном  олимпийском комитете Беларуси.