Белоруска выиграла золотые медали на чемпионате Европы по велоспорту

13.09.2010 12:12

Белоруска Оксана Попко выиграла два золота на чемпионате Европы по велоспорту на треке, который проходит в российском Санкт-Петербурге. В турнире участвуют гонщики до 23 лет и юниоры до 18 лет.

В категории до 23 лет Оксана Попко стала лучшей в индивидуальной гонке преследования на 3000 метров, а также в групповой гонке по очкам, передает БелТА.
В индивидуальной гонке преследования на 3000 метров Оксана Попко показала результат 3 мин. 42,301 сек. и опередила серебряную медалистку Люцию Залешко из Чехии (3 мин.49,762 сек.) более чем на 7 сек. Бронзовым призером стала Вайда Пикаускайте из Литвы — 3 мин.44,871 сек. Еще одна белоруска Ирина Крючкова заняла шестое место.
В групповой гонке по очкам Оксана Попко набрала 38 баллов. У серебряной медалистки Марты Тальиферро (Италия) — 32 очка, бронза досталась Жюльен Дор (Бельгия) — 31. Белоруска Ирина Крючкова заняла четвертое место.
В групповой гонке по очкам среди юниорок до 18 лет белоруска Ольга Масюкович заняла десятое место.
В мужской части соревнований среди спортсменов до 23 лет сборная Беларуси (Артем Малиновский, Сергей Соковец, Евгений Шамсонов, Андрей Снитко) заняла 11-е место в командной гонке преследования на 4000 метров.
В групповой гонке по очкам Артем Малиновский занял восьмое место, Андрей Снитко — 17-е.
В состязаниях юниоров Игорь Каминский был 16-м в спринте.