Белоруска завоевала бронзу юниорского ЧЕ по вольной борьбе

25.06.2011 12:47

Белоруска Галина Левченко (весовая категория до 67 килограммов) стала бронзовой медалисткой юниорского чемпионата Европы по вольной борьбе, который проходит в Зренянине (Сербия). В поединке за бронзу Галина Левченко одолела Гюльджан Бенчедову из Болгарии.

На пути к пьедесталу белорусская спортсменка выиграла также у Шамс Ахмадовой из Азербайджана, Дарии Осоцкой из Польши, а в полуфинале уступила россиянке Оксане Нагорных, которая в итоге стала серебряным призером. Чемпионкой же стала украинка Алина Махиня, передает БелТА.

Белоруска Наталья Масловская (59 килограммов) заняла пятое место, в полуфинале уступив молдаванке Мариане Эсану, которая затем стала чемпионкой. А в схватке за бронзу белоруска проиграла представительнице Болгарии Джанан Ахмед.

Еще одна белорусская спортсменка Ольга Богданович (44 килограммов) заняла девятое место.

Выступление на юниорском чемпионате Европы предстоит четырем представительницам Беларуси: Ванессе Колодинской (48 килограммов), Зарине Сидаковой (55 килограммов), Анастасии Гучок (63 килограмма) и Екатерине Хайковой (72 килограмма).

25-26 июня за медали юниорского континентального форума поспорят борцы греко-римского стиля. В белорусскую команду включены Андрей Пикуза (55 килограммов), Евгений Судас (60 килограммов), Ярослав Кардаш (66 килограммов), Казбек Килов (74 килограмма), Павел Поменчук (84 килограмма), Кирилл Грищенко (96 килограммов).

Золотую медаль в соревнованиях юниоров-вольников принес Беларуси Игорь Дятко в весовой категории до 120 килограммов.