Белоруска завоевала четыре медали на этапе Гран-при по художественной гимнастике

11.04.2011 10:53

Белоруска Любовь Черкашина завоевала четыре медали (одно серебро, три бронзы) на этапе Гран-при по художественной гимнастике во французском Тиайе. В финале упражнений с булавами Любовь Черкашина получила оценку 28,175 балла и уступила лишь олимпийской чемпионке Пекина-2008 россиянке Евгении Канаевой (29,300). Бронзовым призером стала израильтянка Нета Ривкин (27,550).

Бронзовым призером Любовь Черкашина стала в олимпийском виде программы — многоборье (109,300), пропустив вперед двух россиянок — Евгению Канаеву (115,600) и Яну Луконину (111,150), передает БелТА.
Призовую тройку Любовь Черкашина замкнула также в упражнениях с обручем (27,350) и лентой (27,625).
Абсолютной победительницей третьего этапа Гран-при стала россиянка Евгения Канаева, которая выиграла многоборье, а также финалы во всех четырех отдельных видах упражнений (с обручем, мячом, булавами, лентой).