Белоруска завоевала пять медалей на этапе Кубка мира по художественной гимнастике

29.03.2011 13:06

Белоруска Любовь Черкашина завоевала пять медалей (одно золото, два серебра, два бронзы) на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в итальянском Пезаро. Первое место Любовь Черкашина заняла в упражнениях с булавами (27,700 балла), опередив россиянку Дарью Кондакову (27,650) и болгарку Сильвию Митеву (27,150).

Серебряным призером Черкашина стала в упражнениях с обручем (27,350) и с мячом (28,150), бронзу завоевала в композиции с лентой (27,125) и в многоборье (109,275), передает БелТА.
Успешнее всех на этапе Кубка мира в Пезаро выступила олимпийская чемпионка-2008 россиянка Евгения Канаева. Он стала лучшей в многоборье, а также в упражнениях с обручем (28,775) и мячом (28,700). В ее активе также серебро в композиции с лентой (27,500).
В групповых упражнениях команда Беларуси (Алина Тумилович, Ксения Санкович, Анастасия Иванькова, Марина Гончарова, Наталья Лещик) выиграла золото в композиции с двумя обручами и тремя лентами (27,150), опередив дружины России (27,050) и Италии (26,575).
В упражнении с пятью мячами белоруски стали серебряными призерами (26,650), пропустив вперед итальянок (27,100) и опередив израильтянок (26,550). В многоборье белорусская команда завоевала бронзу (53,325), уступив россиянкам (54,800) и итальянкам (54,400).