Белоруски завоевали две медали на чемпионате Европы по борьбе

02.04.2011 19:20

Белорусские спортсменки завоевали две награды (серебро и бронзу) на чемпионате Европы по борьбе в германском Дортмунде. В медальном зачете женского турнира, который завершился 1 апреля, белорусская команда разделила 5-7 места с командами Молдовы и Болгарии.

Серебряным призером чемпионата Европы стала Василиса Марзалюк, в весовой категории до 72 килограмм в схватке за золото уступившая украинке Катерине Бурмистровой (0:1, 0:1). Украинская спортсменка уже в четвертый раз выигрывает континентальный форум, передает БелТА.

Бронзовой чемпионкой Европы стала Анна Савеня (67 кг). В полуфинале она уступила Наде Семенцовой из Азербайджана. В борьбе за бронзу белоруска обыграла Бурчу Орскайю из Турции. Обладательницей еще одной бронзы стала здесь Ивонн Михаэла Энглих из Германии, а серебро досталось украинке Алине Махиня.

Еще две представительницы Беларуси в заключительный день оказались вне пьедестала. Залина Сидакова (59 кг) заняла девятое место среди 17 соперниц, Ольга Хилько стала 13-й среди 21 участницы.

В первый день женского турнира лучшей представительницей белорусской команды стала Мария Иванова-Егорова (51 кг), занявшая пятое место. Ванесса Колодинская (48 кг) заняла 9-е место среди 21 участницы, а Катерина Янушкевич-Гончар (55 кг) — 14-е среди 20 спортсменок.

В медальном зачете женского турнира впереди Украина (3 золота, 2 серебра, 1 бронза), Азербайджан (3, 0, 1), Швеция (1, 0, 0), Румыния (0, 2, 1), Беларусь (0, 1, 1), Болгария (0, 1, 1) и Молдова (0, 1, 1).