Белорусские биатлонистки в эстафете на чемпионате мира стали четвертыми

11.03.2012 10:09

Команда Беларуси заняла четвертое место в женской эстафете на чемпионате мира по биатлону. Белорусская сборная показала результат в 1 час 10 минут14,2 секунды (ни одного штрафного круга и шесть дополнительных патронов). От команды Германии, которая стала чемпионом мира, белоруски отстали на 41,2 секунды.

Надежда Скардино, которая ушла на дистанцию первой, на финише оказалась десятой (не допустила ни одного промаха и использовала два дополнительных патрона). Людмила Калинчик пришла девятой (без промахов и доппатронов), передает БелТА.

У Анастасии Дуборезовой, которая использовала один дополнительный патрон, на дистанции сломалась палка, поэтому ко второму огневому рубежу она добиралась с одной палкой, пока представитель итальянской команды не вручил ей недостающий предмет инвентаря. В итоге биатлонистка на втором огневом рубеже использовала еще три дополнительных патрона и оказалась на финише восьмой.

Лидер белорусской команды Дарья Домрачева шла на заключительном этапе эстафеты. Стартуя восьмой с отставанием от лидеров на 1 минуту 39,4 секунды, Домрачева финишировала четвертой, не допустив ни одного промаха и не используя доппатроны.

Серебро чемпионата досталось команде Франции (0+7; +28,5 секунды), бронза – сборной Норвегии (0+12; +39,5 секунды).

Завершится 45-й чемпионат мира по биатлону 11 марта гонками с масс-стартом на 15 километров у мужчин и на 12,5 километра у женщин. В женской гонке Беларусь будет представлять Дарья Домрачева, в листе ожидания находится также Надежда Скардино. В мужской гонке на старт выйдет Сергей Новиков.