Белорусские футболисты победили Албанию со счетом 2:0

13.10.2010 10:31

Сборная Беларуси по футболу 12 октября на минском стадионе «Динамо» одержала победу со счетом 2:0 (1:0) над командой Албании в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года. В результате победы Беларусь сумела твердо закрепиться на втором месте в группе, уступив лишь сборной Франции, которая дома обыграла команду Люксембурга также со счетом 2:0.

На десятой минуте белорус Ян Тигорев нанес сильный удар по воротам, который, однако, сумел отбить голкипер гостей Арьян Бекай. Тем не менее, Виталий Родионов первым успел к отскочившему мячу и послал его в ворота — 1:0. До перерыва белорусы полностью владели инициативой, но удары Тимофея Калачева, Виталия Родионова и Игоря Шитова счет на табло не изменили.
На 77-й минуте точный удар после передачи Тимофея Калачева нанес только что вышедший на замену Сергей Кривец, забив тем самым свой первый гол за национальную сборную.
Состав белорусской сборной: Жевнов (капитан), Шитов, Мартынович, Омельянчук, Молош (Юревич, 87), Кульчий (Кривец, 75), Тигорев, Калачев, Путило (В.Глеб, 83), Кисляк, Родионов. В запасе: Амельченко, Жевнеров, Сосновский, Бордачев.
На 91-й минуте за вторую желтую карточку судья удалил с поля игрока сборной Албании Арменд Даллку. В составе сборной Беларуси предупреждения получили Тимофей Калачев, Антон Путило и Дмитрий Молош.
Следующий матч белорусская сборная проведет 26 марта 2011 года в гостях также против албанской команды.
Статистика группы: Франция — 9 очков, Беларусь — 8 очков, Албания — 5 очков, Босния и Герцеговина — 4 очка, Румыния — 2 очка, Люксембург — 1 очко.