Белорусские футболисты уступили датчанам на молодежном Евро-2011 — видео

15.06.2011 07:36

Во втором матче группового этапа молодежного чемпионата Европы по футболу в Дании сборная Беларуси проиграла хозяевам — 1:2. На 20-й минуте счет открыл Дмитрий Бага. Через две минуты Кристиан Эриксен не смог реализовать пенальти (вратарь парировал), но успел на добивание. На 71-й минуте Николай .Йоргенсен вывел хозяев чемпионата вперед.

Состав сборной Беларуси: Гутор, Драгун, Политевич, Бага, Сиваков, Букаткин (Рекиш, 46), Перепечко (Нехайчик, 76), Воронков (Скавыш, 58), Поляков, Веретило, Филипенко.

В другом матче группы А швейцарские футболисты выиграли у команды Исландии со счетом 2:0. На первой минуте встречи отличился Фабиан Фрай, а на 40-й результат удвоил Инносент Эмегара.
В первом матче предварительного раунда швейцарцы обыграли датчан — 1:0, а исландцы уступили белорусской дружине — 0:2.
Положение команд: Швейцария -6 очков (разница мячей 3-0), Дания — 3 (2-2), Беларусь — 3 (3-2), Исландия — 0 (0-4).
В рамках заключительного тура 17 июня пройдут матчи Исландия — Дания и Швейцария — Беларусь. Две лучшие команды группы выходят в полуфинал.