Белорусские паралимпийцы завоевали семь медалей в лыжных гонках и биатлоне

01.03.2011 14:35

Белорусские паралимпийцы завоевали семь медалей (три золотые, одну серебряную, три бронзовые) в финале Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону в германском Финстерау. В лыжных гонках два золота в активе двукратной олимпийской чемпионки Ванкувера-2010 Людмилы Волчек — на дистанциях пять километров и десять километров. Еще одно золото, в гонке преследования в состязаниях среди слабовидящих, — в активе Василия Шаптебоя (лидер — Николай Шабловский).

В лыжной гонке на 19,6 километров Василий Шаптебой со своим лидером Николаем Шабловским завоевали бронзу. Еще две награды в лыжных гонках на счету Александра Давидовича — серебро на дистанции 5 километра и бронза на 15 километра, передает БелТА.
В соревнованиях по биатлону Василий Шаптебой со своим лидером Николаем Шабловским завоевали бронзу в гонке на 7,5 километра.