Белорусские спортсмены завоевали 10 медалей на ЧМ по самбо

08.11.2010 14:07

Белорусские спортсмены выиграли 10 медалей на чемпионате мира по спортивному самбо, который прошел в Узбекистане. Мужская и женская команда завоевали по пять наград. Мужчины — две золотые, одну серебряную и две бронзовые, женщины — две серебряные и три золотые. В командном зачете мужская сборная заняла второе место, уступив лишь России.

Чемпионами мира среди мужчин стали Дмитрий Базылев (весовая категория до 68 кг) и Андрей Казусенок (90 кг), серебро выиграл Алексей Романчик (74 кг), Андрея Курлыпо (52 г) и Евгения Семочкина (100 кг) взяли бронзу, передает БелТА.

В женской команде отличились Татьяна Москвина (48 кг) и Ирина Иодковская (свыше 80 кг), они стали серебряными призерами. Бронзовые медали завоевали Екатерина Прокопенко (60 кг), Анастасия Лешковая (64 кг) и Екатерина Радевич (72 кг).