Белорусский дзюдоист выиграл серебро на этапе Кубка мира в Тбилиси

31.01.2011 13:37

На прошедшем этапе Кубка мира по дзюдо в Тбилиси в активе белорусской команды серебряная медаль. В весовой категории 73 кг второе место занял Алексей Романчик, который в решающем поединке уступил грузинскому дзюдоисту Амбако Авалиани.

На пути к финалу белорусский спортсмен победил Хасана Йилмаза (Турция), Никиту Хоментовского (Россия), Зураба Нозадзе (Грузия) и Кунтера Ротберга (Эстония), передает БелТА.
Неплохо выступил в столице Грузии белорус Александр Ваховяк, который в весовой категории свыше 100 кг в поединке за третье место уступил грузину Звиаду Хаджалиашвили.
На этапе Кубка мира среди женщин в болгарской Софии белорусские дзюдоистки на пьедестал не поднимались. В весовой категории 48 килограмм Ольга Лещенко заняла седьмое место, а Марина Слуцкая в весовой категории свыше 78 килограмм также была седьмой в итоговом протоколе.