"Бенфика" вырвала победу у "Ливерпуля" в 1/4 финала Лиги Европы

02.04.2010 10:56

Первые четвертьфинальные матчи футбольной Лиги Европы прошли с преимуществом хозяев полей. В трех играх они победили с одинаковым счетом 2:1, а еще одна встреча завершилась вничью. Бывшие соперники борисовского БАТЭ по групповому этапу этого турнира футболисты португальской "Бенфики" у себя дома сумели вырвать победу у английского "Ливерпуля".

На переполненном лиссабонском «Стадио Да Луж» гости вышли вперед уже на девятой минуте игры после красивого гола пяткой датского защитника Даниэля Аггера. Хозяева смогли отыграться только после перерыва — на исходе часа игрового времени Оскар Кардосо с пенальти забил свой первый мяч, а еще через 20 минут снова после пенальти вывел «Бенфику» вперед — 2:1, сообщает БелТА.
По схожему сценарию проходил матч немецкого «Гамбурга», принимавшего у себя дома бельгийский «Стандард». Здесь также счет открыли гости — точный удар на 31-й минуте игры нанес Дьедонн Мбокани. Однако хозяева еще до перерыва успели не только выровнять положение — Младен Петрич (42, с пенальти), но и выйти вперед — Рууд Ван Нистелрой (45). Во втором тайме 50 тыс. зрителей «Гамбург-Арены», где 12 мая пройдет финал Лиги Европы, забитых мячей не увидели.
В Лондоне, где «Фулхэм» принимал немецкий «Вольсбург», напротив, все решилось во второй половине игры. Сначала хозяева дважды поразили ворота Диего Бинальо — на 59-й минуте это сделал Бобби Замора, а через пять минут его успех повторил Дамьен Дафф. Лишь за минуту до финального свистка один мяч отквитал Александр Мадлунг.
Единственная ничья (2:2) была зафиксирована в испанском дерби «Валенсия» — «Атлетико» (Мадрид). Гости дважды вели в счете 1:0 (Диего Форлан, 59) и 2:1 (Антонио Лопес, 72), но хозяева оба раза отыгрывались, благодаря ударам Мануэля Фернандеша (67) и Давида Вильи (82).
Ответные четвертьфинальные встречи состоятся восьмого апреля.