Борисовский БАТЭ в меньшинстве обыграл литовский "Экранас" — видео

02.08.2011 21:50

Борисовский БАТЭ 2 августа в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов провел на своем поле ответный матч против литовского "Экранаса" из Паневежиса. Несмотря на то, что уже на 40-й минуте матча из-за удаления Ренана Брессана борисовчане остались в меньшинстве, они сумели обыграть гостей со счетом 3:1 и выйти в следующую стадию турнира. Ранее первый поединок команд завершился вничью 0:0.

БАТЭ: А.Гутор, И.Шитов, Е.Филипенко, М.Симич, А.Юревич, Д.Бага (Ф.Рудик, 85), Д.Лихтарович (к) (Э.Олехнович, 73), О.Патоцкий (М.Гордейчук, 46), Р.Брессан, П.Нехайчик, В.Родионов. Запасные: А.Щербаков, А.Радьков, М.Бордачев, М.Скавыш.

"Экранас": Э.Зубас, А.Йокшас, И.Дедура (к), М.Самусевас, Р.Радавичюс (Е.Мороз, 61), Г.Томкявичюс (А.Рибокас, 81), У.Уме, А.Кучис, М.Алонсо, А.Вертелис, А.Величка (Т.Маркявичюс, 69). Запасные: Т.Кауняцкас, М.Скиндерис, Н.Саснаускас, Р.Пилотас.

Предупреждения: Р.Брессан (36), И.Дедура (35), И.Шитов (63), М.Самусевас (90).

Удаление: Р.Брессан (39, за второе предупреждение).

На 18-й минуте с подачи Павла Нехайчика счет открыл форвард БАТЭ Виталий Родионов. Радость борисовчан была недолгой: спустя всего четыре минуты Андрюс Величка, ранее выступавший за шотландский "Рейнджерс", забил ответный матч. Счет 1:1 устраивал литовцев, но борисовчанам необходим был отрыв в два мяча.

На 35-й минуте Ренан Брессан, получив мяч от уже отличившегося Виталия Родионова, вновь вывел БАТЭ вперед. Празднуя гол, натурализованный бразилец зацепил ногой штрафной флажок и получил за это горчичник. Через пару минут, он получил еще одну желтую карточку и покинул поле.

За минуту до конца основного времени вышедший на замену хавбек БАТЭ Михаил Гордейчук поставил точку в матче, забив третий гол в ворота гостей.

Жеребьевка заключительного раунда квалификации Лиги чемпионов пройдет 5 августа.