Бразилия разгромила сборную команду Чили

29.06.2010 00:44

Сборная Бразилии обыграла команду Чили в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Южной Африке. Матч завершился победой бразильской сборной со счетом 3:0. Бразильские футболисты уверенно контролировали ход матча, хоть чилийцам время от времени удавались опасные контратаки.

Первый гол был забит на 34-й минуте — после подачи углового отличился бразильский защитник Жуан. Спустя четыре минуты Луис Фабиано удвоил преимущество Бразилии, реализовав точную передачу Кака. В середине второго тайма Робиньо забил третий мяч бразильской команды и установил окончательный счет в матче.

Обыграв Чили, Бразилия вышла в 1/4 финала ЧМ-2010, где сыграет с командой Нидерландов.

Бразилия — Чили — 3:0 (2:0, 1:0)

Голы: 1:0 — Жуан (35), 2:0 — Фабиано (38), 3:0 — Робиньо (59).

БРАЗИЛИЯ: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Жуан, Бастос, Жилберто Силва, Дани Алвес, Рамирес, Кака (Клеберсон Перейра, 81), Фабиано (Нилмар, 75), Робиньо (Жилберто, 85).

ЧИЛИ: Браво, Исла (Мильяр, 62), Видаль, Контрерас Фика (Тельо, 47), Кармона, Фуэнтес, Хара, Санчес, Гонсалес (Вальдивия, 47), Босежур, Суасо.

Предупреждения: Кака (30), Видаль (47), Фуэнтес (68), Рамирес (72), Мильяр (81).