Чехи выиграли последний четвертьфинал ЧМ по хоккею

18.05.2012 00:04

Вечером 17 мая игрой между сборными Швеции и Чехии завершилась серия четвертьфинальных матчей чемпионата мира по хоккею, который проходит в Стокгольме и Хельсинки. Хозяева турнира, шведы, проиграли матч со счетом 3:4 (1:2, 1:1, 1:1).

Сборная Швеции, благодаря точному удару Луи Эрикссона, открыла счет уже на восьмой минуте. Однако, несмотря на это, к середине второго периода чехи выигрывали со счетом 3:1 (Недвед, 12; Новотны, 17; Эрат, 31).

Тем не менее, шведы сумели сравнять счет: на 40-й минуте отличился Хенрик Зеттербег, на 41-й – Йонатан Эрикссон. Несмотря на это за 29 секунд до конца третьего периода нападающий сборной Чехии Милан Михалек, перехватив шайбу в чужой зоне и обокрав сразу двух игроков команды противника, поставил финальную точку в матче – 4:3.

В полуфинале Чехия 19 мая сразится с командой Словакии, которая обыграла сборную Канады со счетом 3:4.