Чехия обыграла Финляндию и стала бронзовым призером ЧМ по хоккею

20.05.2012 18:21

Сборная Чехии 20 мая в матче за третье место на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Финляндии и Чехии, обыграла финскую дружину и таким образом стала бронзовым призером турнира. Одержали победу чешские хоккеисты с минимальным преимуществом — 3:2 (3:1, 0:0, 0:1).

Чехи вышли вперед уже на 13-й минуте матча, когда шайба, отбитая финским голкипером Петри Веханеном, угодив в ногу Петера Прухи, отскочила прямо в сетку ворот.

На 17-й минуте Пюэряля, прокинув шайбу между ног чешского защитника Лукаша Крайчека и вратаря Якуба Штепанека, сравнял счет. Но уже через минуты Иржи Новотны вновь вывел чехов вперед, а еще через две минуты Давид Крейчи закрепил преимущество гостей турнира – 3:1.

На 50-й минуте Юсси Йокинен сократил отставание финнов, но сравнять счет хозяева чемпионата мира уже не смогли. В итоге 3:2 в пользу чехов.

Финальный поединок начнется сегодня, 20 мая, в 20:30 по минскому времени. В нем встретятся сборные России и Словакии.