Чеховский "Витязь" вновь спровоцировал драку в КХЛ – видео

10.01.2012 15:34

Очередная драка с произошла 9 января в Санкт-Петербурге во время матча регулярного чемпионата КХЛ между чеховским "Витязем" и питерским СКА. Через пять секунд после стартового вбрасывания 20-летний нападающий чеховцев Иван Ларин сошелся в рукопашную с коллегой по амплуа Евгением Артюхиным. В результате первого удалили по системе 5+2+10, второго — на 10 минут.

В нынешнем сезоне Иван Ларин выступал в МХЛ в составе "Чеховских витязей". За основную команду его заявили непосредственно перед матчем против СКА. Сам же матч чеховцы проиграли в сухую со счетом 7:0.

Как передавал Телеграф, матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Динамо" и "Витязь" 6 октября в белорусской столице закончился потасовкой, в которой приняли участие игроки обеих команд, главный тренер россиян Андрей Назаров и белорусские фанаты.

Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги 7 ноября провел заседание, по итогам которого решил наказать замешанных в драке во время матча чеховского "Витязя" и минского "Динамо". Главного тренера "Витязя" Андрея Назарова обязали выплатить денежный штраф и дисквалифицировали на два матча.

Между тем, 20 декабря на 18-й минуте очередного матча между минским "Динамо" и "Витязем" единственный оставшийся в строю тафгай чеховцев Ник Тарнаски вызвал на кулачный бой динамовского защитника Томаша Словака. Минчанин вызов принял, однако драка продолжалась недолго. Тарнаски сумел ухватить соперника за майку и, натянув ее на голову Словаку, нанес Томашу несколько ударов, после чего судьи разняли хоккеистов, наградив каждого из них пятиминутными удалениями.