"Челси" обыграл "Барселону" в полуфинале Лиги чемпионов

19.04.2012 08:41

Во втором матче первого этапа полуфинальной стадии Лиги чемпионов футболисты "Челси" на лондонском стадионе "Стэмфорд Бридж" победили испанскую "Барселону" со счетом 1:0. Единственный мяч на второй дополнительной минуте первого тайма забил лидер атак "Челси" Дидье Дрогба, отличившийся.

Между тем явное преимущество на протяжении всего матча принадлежало гостям. У футболистов "Барселоны" было несколько прекрасных моментов забить как в первом, так и во втором таймах, но хорошая игра в защите хозяев не дала им это сделать. Ответный матч пройдет на барселонском "Камп Ноу" 24 апреля.

"Челси" Чех, Иванович, Кэйхилл, Терри, Эшли Коул, Микел, Лэмпард, Мейрелеш, Мата (Калу, 74), Рамирес (Босингва, 89), Дрогба

"Барселона": Вальдес, Дани Алвес, Пуйоль, Маскерано, Адриано, Хави (Куэнка, 87), Бускетс, Иньеста, Месси, Фабрегас (Алькантара, 78), Алексис Санчес (Педро, 66)

Предупреждения: Рамирес, Дрогба — Педро, Бускетс

Как сообщал Телеграф, днем ранее мюнхенская "Бавария" дома обыграла мадридский "Реал" со счетом 2:1. Финал Лиги чемпионов состоится 19 мая в Мюнхене.