Дацюк в НХЛ забросил шайбу, обыграв всю команду соперника

20.02.2013 12:12

Российский нападающий «Детройт Ред Уингс» Павел Дацюк отметился заброшенной шайбой в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Нэшвилл Предаторс». Игра между «Детройтом» и «Нэшвиллом» прошла в ночь на 20 февраля по белорусскому времени. В овертайме победу со счетом 4:3 (2:1, 0:0, 1:2, 1:0) одержали хоккеисты «Предаторс». Победную шайбу забросил Ши Уэбер.

Дацюк отличился на 54-й минуте игры, сделав счет 3:3. Россиянин подхватил шайбу на своей половине площадки, затем обыграл всех игроков «Нэшвилла», которые находились на льду — Джонатана Блама, Кевина Клейна, Мартина Эрата, Дэвида Легвенда и Колина Уилсона, и пробил голкипера «Предаторс» Пекку Ринне.

Автор блога Puck Daddy на Yahoo!Sports Грег Вышински написал, что шайба Дацюка должна претендовать на звание лучшей по итогам текущего сезона. На сайте НХЛ гол Дацюка также называют кандидатом на лучший гол года.

Шайба в ворота «Нэшвилла» стала восьмой для Дацюка в 15 матчах нынешнего регулярного первенства, сообщает Lenta.ru. Также на его счету восемь результативных передач.