"Динамо" и "Шахтер" вышли в плей-офф квалификации Лиги Европы

08.08.2014 09:04

Минское «Динамо» и солигорский «Шахтер» по сумме двух матчей в третьем раунде квалификации вышли в плей-офф квалификации Лиги Европы. Динамовцы дважды обыграли румынский «Клуж»: 31 июля со счетом 1:0, а 7 августа — 2:0.

На 72-й минуте счет со штрафного открыл Игорь Стасевич, а на 81-й минуте нигерийский форвард Чигози Удоджи реализовал пенальти за фол против Стасевича. Отметим, что на 26-й минуте с поля был удален защитник «Клужа» Ионуц Рада.

А солигорский шахтер обыграл бельгийский «Зюльте-Варегем». Матч 31 июля завершился со счетом 5:2, а 7 августа — 2:2.

У солигорцев дублем отметился Сергей Баланович (7-я и 42-я минуты), у «Зюльте-Варегем» оба мяча забил Идрисса Силла (41-я и 73-я).

Соперников по плей-офф белорусские команды узнают 8 августа, когда в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне пройдет жеребьевка.