"Динамо" и "Днепр" вышли в следующий раунд Лиги Европы

06.08.2010 09:02

Футболисты минского "Динамо" провели повторный матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы. На поле столичного динамовского стадиона хозяева выиграли у израильского "Маккаби" (Хайфа) — 3:1 (первый матч — 0:1). Прошел дальше и могилевский "Днепр", обыгравший в гостях чешский "Баник" из Остравы.

В первом тайме матча в Минске обе команды имели немало возможностей забить мяч. Первыми отличились гости — на 27-й минуте игры сольный проход грузинского легионер Владимира Двалишвили завершился точным ударом. А через восемь минут Антон Путило отдал изящный пас пяткой Олегу Страхановичу, который восстановил равновесие в счете — 1:1, сообщает БелТА.

После перерыва хозяева пошли вперед большими силами, и на 54-й минуте Антон Путило вывел «Динамо» вперед — 2:1. А на 90-й минуте он же точным ударом со штрафного поставил победную точку и впервые вывел минчан в плей-офф Лиги Европы.

Счет в игре в Чехии был открыт на 24-й минуте игры, когда нападающий «Днепра» Владимир Юрченко реализовал пенальти. Но не прошло и двух минут, как Радим Ржезник забил ответный мяч в ворота Руслана Капанцова.

Во второй половине встречи гости в основном отражали атаки «Банника», а на 70-й минуте игры сумели использовать свой шанс у ворот соперника — Игорь Зенькович забил второй гол, оказавшийся победным. Первая встреча в Могилеве завершилась победой могилевчан (1:0) и они впервые завоевали право сыграть в плей-офф второго по значимости континентального турнира. Там же продолжат выступления футболисты борисовского БАТЭ и минского «Динамо».

Жеребьевка плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы состоится 6 августа в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.