«Динамо» обыграло «Атлант» в серии буллитов

12.10.2010 12:23

В чемпионате Континентальной хоккейной лиге минское «Динамо» прервало серию поражений, достигшую пяти матчей. 11 октября команда Марека Сикоры выиграла на своей площадке по буллитам у мытищинского «Атланта» -- 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, буллиты -- 2:1).

Шайбы забросили: у хозяев — Давид Немировский (17.20, ассистенты — Александр Кулаков, Джефф Платт), у гостей — Эдуард Левандовский (40.45, пас — Александр Васильев), сообщает БелаПАН.
Буллиты: 0:0 — Дмитрий Мелешко (вратарь парировал), 0:0 — Сергей Мозякин (вратарь парировал), 1:0 — Джефф Платт, 1:1 — Збынек Иргл, 1:1 — Константин Глазачев (вратарь парировал), 1:1 — Кайл Веллвуд (вратарь парировал); 1:1 — Сергей Мозякин (штанга), 2:1 — Джефф Платт.
Штрафное время: 6 — 31 (Дмитрий Мелешко, 5.59, Андрей Михалев, 52.15, Давид Петрашек, 64.26 — Дмитрий Уппер, 7.52, Сергей Мозякин, 20.45, Вадим Хомицкий, 48.54 (5+20), Эдуард Левандовский, 62.46).
Ворота гостей защищал бывший голкипер «Динамо» Виталий Коваль.
На матче присутствовало 6 050 — новый антирекорд посещаемости «Минск-Арены». Предыдущий был зафиксирован 18 января на встрече «Динамо» — «Трактор» (7 753).
После 13 матчей «Динамо» с 17 очками занимает 14-е место в общей таблице, седьмое в Западной конференции и четвертое в дивизионе Тарасова, одержав пять побед в основное время, одну в овертайме и потерпев семь поражений в основное время, забросив 36 и пропустив 42 шайбы.
Следующие два матча «Динамо» также проведет дома: 13 октября — с нижегородским «Торпедо», 15-го — с череповецкой «Северсталью».