Домрачева не смогла стать двукратной чемпионкой мира

11.03.2012 18:46

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева не смогла завоевать вторую медаль на чемпионате мира в немецком Рупольдинге. В последней гонке 11 марта, которой стал масс-старт на 12,5 км, белоруска допустила целых пять промахов на четырех огневых рубежах и осталась без шансов на медали, даже несмотря на быстрый ход на лыжне.

Первое место в итоге заняла норвежка Тура Бергер (ее результат 35 мин. 41.6 сек), второй стала француженка Мари-Лор Брюне (+8,1), на третьей позиции финишировала финская спортсменка Кайса Мякярайнен (+12,7). Все три спортсменки допустили лишь по одному промаху на огневых рубежах.

Дарья Домрачева заняла лишь пятое место с отставанием от победительницы 55.6 секунды, опередив, тем не менее, свою главную соперницу по общему зачету немку Магдалену Нойнер, которая пришла на финиш 11-й.

В итоговом медальном зачете чемпионата мира — 2012 сборная Беларуси с одним "золотом" и одним "серебром" разделила с командой Словении четвертую и пятую позиции. Обе медали в копилку белорусской сборной принесла лидер женской команды Дарья Домрачева.