Домрачева преподнесла себе подарок на 8 марта

07.03.2013 16:28

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева 7 марта одержала победу в индивидуальной гонке на 15 километров на этапе Кубка мира в российском Сочи. Лидер белорусской сборной прошла дистанцию с двумя промахами на последнем огневом рубеже, что позволило ей опередить ближайшую преследовательницу, стрелявшую без промахов россиянку Ольгу Зайцеву на целых 34.6 секунды.

На третьем месте финишировала лидер общего зачета нынешнего сезона норвежка Тура Бергер, допустившая один промах в стрельбе. В итоге она отстала от Дарьи Домрачевой, которая является ее ближайшей преследовательницей в борьбе за Большой хрустальный глобус, на 46.8 секунды. Итоговое время белоруски — 45:45.2.

Второй результат среди белорусских спортсменок показала Надежда Скардино, финишировавшая 33-й. При тех же двух промахах на огневых рубежах, что и у Дарьи Домрачевой, она отстала от победительницы соревнований более чем на пять минут. Людмила Качинчик показала с тремя промахами 38-е время, Надежда Писарева также с тремя – 41-е, а семь промахов Анастасии Дуборезовой позволили ей занять лишь 58-е место. Ирина Кривко с двумя промахами заняла 63-е место, отстав от лидера белорусской сборной почти на девять минут.