Домрачева пришла 6-й в Гонке чемпионов в Москве

07.04.2012 16:33

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла 6-е место в финальном старте нынешнего сезона Гонки чемпионов, которая состоялась 7 апреля в спортивном комплексе "Лужники" в Москве. В масс-старте на 6,5 километра белоруска показала результат в 16 минут 11,7 секунды, допустив на стрельбище шесть промахов.

Победительницей гонки стала француженка Мари Дорен-Обер. Она обошла белоруску на 35,5 секунды и при этом не допустила ни одного промаха на стрельбище, передает БелТА.

В тройку призеров также вошли две россиянки — Ольга Зайцева (без промахов; + 8,4 сек.) и Ольга Вилухина (1 промах; +12,4 сек.).

В смешанной эстафете Дарья Домрачева вместе с представителем Словении Яковом Факом оказалась четвертой. Эстафету они прошли с пятью штрафными кругами, отстав от победителей на 5,4 секунды, а от бронзовых призеров — всего на 0,1 секунды.

Победителями смешанной эстафеты на 11,7 километра с восьмью огневыми рубежами стали финка Кайса Мякяряйнен и швед Бьорн Ферри. Они прошли эстафету в 35 минут 54,9 секунды с одним штрафным кругом.

На втором месте оказались представительница Словакии Анастасия Кузьмина и россиянин Антон Шипулин. Они отстали от победителей всего на 0,5 секунды, но заработали два штрафных круга. Третье место осталось за французами Мари Дорен-Обером и Мартеном Фуркадом (3 штрафных круга; +5,3 сек.).

Общий призовой фонд Гонки чемпионов 2012 года составляет 3,6 млн российских рублей (около 90 тыс. евро).