Домрачева выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира в Хохфильцене

11.12.2011 12:00

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева 10 декабря выиграла гонку преследования на 10 км на втором этапе Кубка мира, который проходит в австрийском Хохфильцене. Второе место заняла россиянка Ольга Зайцева (1 промах), стартовавшая с третьей позиции и уступившая белоруске всего 0,3 сек., третьей финишировала стартовавшая под первым номером немка Магдалена Нойнер (2 промаха), которая проиграла Домрачевой 3,1 сек.

Белоруска, стартовавшая с пятой позиции с отставанием в 25 сек. от Магдалены Нойнер, вышла на первое место после заключительного, четвертого, огневого рубежа, на котором Нойнер допустила 2 промаха и отправилась накручивать штрафные круги. На последнем круге дистанции шла драматичная борьба за победу между тремя спортсменками, и в итоге успех был за Дарьей Домрачевой. Ее результат — 29 мин. 34,4 сек. при 2 промахах (по одному на первом и третьем огневых рубежах), передает БелТА.

Второй результат среди белорусских биатлонисток показала Надежда Скардино, занявшая 41-е место (3 промаха; отставание от победительницы на 4 мин. 36,7 сек.), Людмила Калинчик стала 47-й (4 промаха; +5 мин. 38,6 сек.), Алла Толкач — 51-й (3 промаха; +6 мин. 8,7 сек.), Анастасия Дуборезова — 52-й (7 промахов; +6 мин. 11,7 сек.). Всего на старт вышли 55 спортсменок.

В общем зачете Кубка мира Дарья Домрачева с 225 очками занимает третье место вслед за немкой Магдаленой Нойнер (264 балла) и финкой Кайсой Мякяряйнен (229). Белорусская биатлонистка Надежда Скардино (12 очков) занимает 53-е место, Анастасия Дуборезова (8) находится на 56-й позиции. Всего очки в зачет Кубка мира заработали 65 биатлонисток.