Домрачева выиграла серебро в спринте на ЧМ по биатлону в Рупольдинге

04.03.2012 11:11

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева завоевала серебро в спринте на чемпионате мира, проходящем в германском Рупольдинге. На дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами Дарья Домрачева показала результат 21 мин.22,2 сек. и впервые в нынешнем сезоне обошлась без промахов на каждом из двух огневых рубежей.

От победительницы гонки немки Магдалены Нойнер (без промахов) белоруска отстала на 15,2 сек. Третье место заняла украинка Вита Семеренко (без промахов; +37,6 сек.).

В свою очередь глава государства Александр Лукашенко поздравил Дарью Домрачеву с прекрасным выступлением на чемпионате мира по биатлону в германском Рупольдинге, сообщили в Администрации президента.

Для Дарьи Домрачевой это четвертая медаль на взрослых чемпионатах мира. На ЧМ-2011 в российском Ханты-Мансийске она завоевала серебро в гонке с массовым стартом, а также стала бронзовым призером в составе женской эстафетной команды Беларуси. На ЧМ-2008 в шведском Эстерсунде Домрачева в составе сборной Беларуси завоевала серебро в смешанной эстафете.