Домрачева выиграла свою первую гонку в новом сезоне

02.12.2011 13:28

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла индивидуальную гонку на 15 км на первом этапе Кубка мира, проходящем в шведском Эстерсунде. Результат белоруски на дистанции 15 км с четырьмя огневыми рубежами — 47 мин. 15,6 сек. при двух промахах на стрельбище.

Она, по сути, обеспечила себе золото задолго до финиша большей части участниц. В тройку призеров вошли также шведка Анна-Мария Нильссон (1 промах; отставание от белоруски 1 мин.8,5 сек.) и немка Магдалена Нойнер (3 промаха; +1 мин.41,7 сек.), сообщает БелТА.

Второй результат среди белорусских биатлонисток показала Дарья Юркевич, занявшая 51-е место (2 промаха; отставание от победительницы 7 мин.42,6 сек.), Анастасия Дуборезова стала 58-й (8; +8 мин.20,5 сек.), Надежда Скардино — 62-й (7; +8 мин.42 сек.), Алла Толкач — 90-й (12 промахов; +17 мин.22,8 сек.). Всего в гонке участвовали 94 биатлонистки.

2 декабря, этап Кубка мира продолжится мужским спринтом на 10 км с двумя огневыми рубежами. На гонку заявлены и четыре белорусских биатлониста. Евгений Абраменко получил 10-й стартовый номер, Александр Бабчин — 56-й, Владимир Чепелин — 72-й, Юрий Лядов — 99-й. Всего к старту готовятся 103 спортсмена.

Первый в нынешнем сезоне этап Кубка мира в Эстерсунде продлится до 4 декабря и будет включать женский спринт (3 декабря), а также и мужскую, и женскую гонки преследования, которые пройдут в заключительный день.