Домрачева завоевала золото в гонке преследования на ЧМ по биатлону в Рупольдинге

04.03.2012 19:39

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева завоевала 4 марта золото в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону, проходящем в германском Рупольдинге. По итогам вчерашнего спринта Дарья Домрачева стартовала под вторым номером с отставанием в 16 сек. от Магдалены Нойнер, которая отправилась на лыжню первой.

Но после заключительного четвертого огневого рубежа, где немка допустила два промаха, а белоруска стреляла безупречно, Дарья сумела обойти соперницу, которая отправилась мотать штрафные круги.

На дистанции 10 км с четырьмя огневыми рубежами Дарья показала результат 29 мин.39,6 сек. и допустила всего 2 промаха (по одному на втором и третьем рубежах). На финише белоруска опередила Магдалену Нойнер (3 промаха) на 25,1 сек. Третьей стала россиянка Ольга Вилухина (1 промах; +1 мин.15,4 сек.), которая стартовала под восьмым номером.

Как уже сообщал Телеграф, накануне белорусская спортсменка выиграла серебро в спринте на чемпионате мира по биатлону в германском Рупольдинге.