Домрачева пришла третьей в спринте на заключительном этапе Кубка мира по биатлону

17.03.2011 13:53

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева завоевала 17 марта бронзу в спринте на заключительном этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене. Она преодолела дистанцию 7,5 километров с двумя огневыми рубежами за 21 мин.50,7 сек., допустив 2 промаха и уступив 46,1 сек. Магдалене Нойнер из Германии (1 промах). Серебряным призером стала норвежка Тура Бергер (1 промах; +31,3 сек.).

Попасть в число 40 сильнейших и заработать очки в зачет Кубка мира сумела еще одна белорусская биатлонистка. Анастасия Дуборезова заняла 40-е место (1 промах; +2 мин.13,5 сек.), передает БелТА.
Надежда Скардино стала 49-й (3 промаха; +2 мин.29,2 сек.), Надежда Писарева — 61-й (3 промаха; 3 мин.09,5 сек.), Людмила Калинчик показала 63-й результат (4 промаха; +3 мин.20,7 сек.). Всего в гонке приняли участие 79 спортсменок.
Дарья Домрачева и Надежда Скардино получили право 19 марта выступить в гонке преследования, куда отобрались 60 лучших участниц данного спринта.
В Холменколлене Дарья Домрачева уже в восьмой раз в нынешнем сезоне вошла в число призеров. В ее активе серебро спринта в австрийском Хохфильцене, а также еще пять бронзовых наград — в спринте в шведском Эстерсунде, в масс-старте в итальянском Антхольце-Антерсельве и американском Форт-Кенте, в гонках преследования в австрийском Хохфильцене и американском Преск-Айле. Кроме того, Дарья завоевала серебряную медаль в масс-старте на чемпионате мира в российском Ханты-Мансийске.
17 марта состоится также мужская спринтерская гонка на 10 километров. К ней готовятся белорусы Евгений Абраменко (восьмой стартовый номер), Сергей Новиков (53), Владимир Чепелин (74) и Владимир Аленишко (86). Всего заявлены 93 биатлониста.
19 марта заключительный этап Кубка мира в пригороде норвежской столицы продолжится гонками преследования у женщин (10 км) и мужчин (12,5 км), а завершится 20 марта женским (12,5 км) и мужским (15 км) масс-стартами.