Домрачева заняла 11-е место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону

05.02.2011 12:54

Лидер белорусской женской биатлонной команды Дарья Домрачева заняла 11-е место в спринте на седьмом этапе Кубка мира, который проходит в Преск-Айле (США). Дарья Домрачева преодолела дистанцию 7,5 км с двумя огневыми рубежами за 21 мин.28,5 сек., допустила 3 промаха и уступила 49,8 сек. победительнице Хелене Экхольм из Швеции (без промахов).

Серебряным призером стала норвежка Тура Бергер (1 промах; +8,8 сек.), бронза у Вали Семеренко из Украины (без промахов; +19,4 сек.). Всего в гонке приняли участие 56 спортсменок.

Попасть в число 40 сильнейших и заработать очки в зачет Кубка мира сумела еще лишь одна белорусская биатлонистка — Ольга Назарова, занявшая 36-е место (1 промах; +1 мин.51,4 сек.). Надежда Скардино показала 44-й результат (3 промаха; +2 мин.22,3 сек.), Людмила Калинчик — 47-й (4 промаха; +2 мин.35,4 сек.), передает БелТА.

Единственный представитель мужской команды Беларуси на этапе Кубка мира в Преск-Айле Сергей Новиков занял в спринте 60-е место среди 72 спортсменов. Остальная часть белорусской мужской дружины — 23-летний Евгений Абраменко, 21-летний Владимир Аленишко, 24-летний Виталий Цветов и 22-летний Владимир Чепелин — выступает сейчас на зимней Универсиаде в турецком Эрзуруме.

Этап Кубка мира в Преск-Айле — первый из двух этапов нынешнего розыгрыша, которые пройдут за океаном. В программу седьмого этапа Кубка мира, кроме состоявшихся спринтерских гонок, включены также смешанная эстафета 2х6 км у женщин плюс 2х7,5 км у мужчин (5 февраля), а также мужская (12,5 км) и женская (10 км) гонки преследования (6 февраля).

В США пройдет и восьмой этап Кубка мира (10-13 февраля в Форт-Кенте). Это будет заключительный старт перед чемпионатом мира в российском Ханты-Мансийске (3-13 марта).