Домрачева заняла второе место в спринте в Холменколлене

18.03.2010 14:43

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла второе место в спринтерской гонке на 7,5 км на этапе Кубка мира, который стартовал 18 марта в норвежском Холменколлене. На двух огневых рубежах белоруска не допустила ни одного промаха, уступив победительнице Симоне Хаусвальд из Германии, которая также была безупречна в стрельбе, всего 4,9 сек. Время победительницы — 20 мин.42,4 сек.

В нынешнем сезоне Дарья Домрачева уже в пятый раз поднялась на пьедестал. На предыдущем этапе Кубка мира в финском Контиолахти она дважды заняла первое место (в спринте и преследовании), на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде стала третьей в индивидуальной гонке. И в этой же дисциплине завоевала бронзовую медаль на Олимпиаде в Ванкувере.

Бронзовым призером в Холменколлене стала Анна-Карин Олофссон-Зидек из Швеции, которая стреляла без промахов и уступила победительнице 14,4 сек., сообщает БелТА.

Лучший личный результат в карьере показала белоруска Людмила Калинчик. Не допустив ни одного промаха, она заняла пятое место, отстав от победительницы на 39 сек. Самым высоким достижением Калинчик было девятое место в индивидуальной гонке на Олимпиаде в Ванкувере.

Белоруска Надежда Скардино (без промахов) заняла 29-е место (+1 мин.43,9 сек.), Ольга Кудряшова стала 47-й (1 промах, +2 мин.24.6 сек.), Алла Толкач (3 промаха, +3 мин.19,8 сек. ) показала 69-й результат. Ольга Назарова на старт не вышла. Всего в гонке выступали 89 участниц.

Сегодня в Холменколлене состоится также мужская спринтерская гонка на 10 км, на которую заявлены белорусские биатлонисты Сергей Новиков (стартовый номер 3), Рустам Валиуллин (35), Александр Сыман (56), Михаил Семенов (61) и Владимир Чепелин (103).