Дзюдоист Игорь Макаров выиграл чемпионат Европы

26.04.2010 10:55

Олимпийский чемпион-2004 белорусский борец Игорь Макаров завоевал золото в категории свыше 100 килограммов на чемпионате Европы по дзюдо, который проходит в столице Австрии Вене. На пути к золоту Игорь Макаров одолел болгарина Ивана Илиева, украинца Станислава Бондаренко, поляка Януша Войнаровича и венгра Барну Бора.

Это вторая медаль белорусских дзюдоистов на первенстве континента. Ранее серебряным призером стал Александр Стешенко (81 килограмм), передает БелТА. Близок к пьедесталу был и Евгений Бедулин (100 килограммов), но в поединке за бронзу сильнее оказался Беньямин Берла из Германии.

Остальные наши соотечественники выбыли на ранних стадиях: Алеся Староверова (52 килограмма), Дмитрий Шершень (66 килограммов), Виталий Шавлюк (73 килограмма) — после первых же поединков, Ольга Лещенко (48 ккилограммов) — после второго.

В командном зачете личных соревнований белорусская дружина заняла шестое место среди 44 стран-участниц. Впереди сборные Венгрии, России, Румынии, Голландии и Словении.

В зачете мужских команд Беларусь на второй позиции вслед за Россией. В женском зачете белорусская дружина разделила последнюю 21-ю строку с еще 14 командами.
26 апреля в Вене состоятся командные соревнования чемпионата Европы. В них примет участие мужская белорусская дружина, которая начнет турнир встречей с украинскими дзюдоистами.