Евро-2012: Голландия неожиданно проиграла сборной Дании

09.06.2012 20:50

В субботу, 9 июня, на харьковском стадионе "Металлист" состоялся первый матч группы В Чемпионата Европы по футболу – Нидерланды-Дания. В матче неожиданную победу над одними из главных фаворитов турнира голландцами с минимальным преимуществом в один мяч одержали датчане – 0:1.

Единственнный гол в матче на 24-й минуте забил датский полузащитник Микаэль Крон-Дели. После отскока мяча от защитника голландцев он прошел защиту оранжевых и пробил с близкого расстояния между ног вратарю.

Голландцы же, несмотря на свое явное преимущество, отличились лишь желтой карточкой своего капитана Марка ван Боммеля, которую тот получил на 67-й минуте.

Ближе к концу матча получили "горчичники" и игроки сборной Дании: сначала на 78-й Симон Поульсен за задержку времени, затем на 81-й – Уильям Квист за игру рукой.